Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » Архив материалов

27 июня в администрации города прошло заседание межконфессионального совета, в котором принял участие настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий. Главный врач Осинниковской городской больницы, напомнил о важности и необходимости вакцинации и ревакцинации от новой коронавирусной инфекции. Важно предотвратить вспышку роста заболеваемости. С докладами выступили Елена Миллер, заместитель главы по социальным вопросам и Анастасия Неретина, начальник отдела по вопросам миграции. Докладчики рассказали о проводимых мерах, по оказанию помощи в адаптации мигрантов в культурное и социальное пространство. Было отмечено, что Россия - это многонациональное и многоконфессиональное государство, где уважают традиции и обычаи всех народов! Особенно важно помнить об этом в это непростое время. Работа заседания закончилось посещением церковного музея храма Святой Троицы "Земля, где ходили святые", а затем состоялось чаепитие, за котором продолжилась беседа о воспитании молодежи на духовно-н ... Читать дальше »


30 июня дети палаточного лагеря, который расположен на территории школы №4 посетили храм Святой Троицы, где их встретила экскурсовод Марина Олеговна Кузнецова. Она познакомила детей со святынями храма и пригласила в церковный музей «Земля, где ходили святые». Дети с большим вниманием слушали рассказ о старинных иконах, познакомились с выставкой букварей в том числе на шорском языке. Подержали в руках старинную богослужебную книгу весом более восьми килограммов и примерили старинные венцы изготовленные неизвестным мастером- осинниковцем в 1947 году. Наибольший интерес у ребят вызвала ростовая скульптура Иоанна Крестителя, которая установлена на церковной территории.

... Читать дальше »


Храму Святой Троицы срочно нужна дежурная на святой источник пос. Мирный. Обращаться к настоятелю храма или по телефону 4-18-48 в рабочее время.


26 июня. В этот день мы совершаем память «Всех святых в земле Российской просиявших». Это особый день чествования наших соотечественников, мы прославляем их подвиги и воспеваем святость. Земля Русская пропитана их кровью, хранит в себе их тела. Души угодников Божиих обитают сейчас на небесах, как поется за богослужением праздника, ныне «бесчисленный сонм сродников наших предстоят Царю Славы и молитвенно ходатайствует о нас». В храме Святой Троицы прошла праздничная литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий.

... Читать дальше »


По всей стране, 22 июня, зажглись свечи в память о тех, кто отдал жизнь в годы войны. Осинниковцы не остались в стороне и присоединились к акции "Свеча памяти". Волонтеры и все неравнодушные жители пришли к памятнику "Воину-победителю" и зажгли свечи, тем самым, они почтили память воинов, которые не вернулись с фронтов Великой Отечественной войны. В этой акции приняли участие благочинный церквей Осинниковского округа протоиерей Василий Грушицкий, а так же администрация города во главе с мэром города И. В. Романовым


Раннее утро. В городе особая тишина, не пустая и молчаливая, а полная необыкновенных тонких звуков. Не знаю, часто ли так бывает? Может только в канун каких-то событий или праздников? Вообще сегодня у нас сразу два праздника: День России и храмовый престольный праздник – день Святой Троицы. Какое приятное совпадение! А может это промысел Божий? В один день соединились светский праздник и православный. И оба они наши родные, благодатные. Еще ночью пролился летний дождь смыв с храмовых золотых куполов легкую пыль, оживил в округе зелень, освежил дорожки. Словом, Господь по- хозяйски устроил, нам, так сказать, необъявленный субботник, а потому город стал еще чище, наряднее и праздничнее. К празднику Святой Троицы преобразился и наш храм. Еще с вечера он приоделся в зеленый наряд. Икона Святой Троицы украшена цветами и благоухает ароматом сибирских цветов. По стенам выстроились березки, по полу расстелились красивым ковром луговые цветы. Вообще День Святой Пятидесятницы – эт ... Читать дальше »


« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 86 87 »