Архив записей

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Главная » Архив материалов

8 июля. Сегодня мы прославляем святых покровителей брака и семьи Петра и Февронии, Муромских. В нашем городе провести этот праздник готовились у скульптуры святых, однако напугала неустойчивая погода. А потому решили провести праздник в концертном зале музыкальной школы №20. Однако, это ничуть не испортило настроение. Громкими аплодисментами встречали наших горожан, те, кто прожили в браке по пятьдесят лет. Трогательными были для них поздравления главы города Игоря Васильевича Романова, а настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Роман Алексеевский отслужил молебен перед старинной, так сказать, намоленной иконой Петра и Февронии с частицами их мощей. В короткой проповеди батюшка сказал о самом главном, что без житейских подвигов не может состояться семья. А потому нужно учиться сдерживать свои эмоции, уважать друг друга и уступать друг другу, а самое важное в семье должна царить любовь. Казалось бы, простые слова, но как глубоко они трогают, как ... Читать дальше »


7 июля. Сегодня мы празднуем память святого Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна. О нем Господь сказал, что нет больше рожденного женами, чем Иоанн Креститель, а потому в лике всех святых он первый. Иоанн был Предтечей Спасителя, он приуготовлял Его пути, он смягчал человеческие сердца, чтобы они были способны воспринять слово Спасителя, и проповедь Иоанна Предтечи была проповедью о покаянии. С этих же слов о покаянии и Царствии Божием начал Свое слово к людям Христос Спаситель: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» В храме Святой Троицы прошла праздничная литургия, которую возглавил иерей Сергий Демиденко.

... Читать дальше »


Праздничная литкргия7 июля. Се ... Читать дальше »


3 июля. В храме Святой Троицы прошла воскресная литургия, которую возглавил иерей Сергий Демиденко. В этот день православные христиане чтили память всех своих святых: новгородских, вологодских, белорусских, псковских, удмурских, а так же поминали священномученика Мефодия, епископа Патарского, благоверного князя Глеба Владимирского и святителя Мина, епископа Полоцкого


27 июня в администрации города прошло заседание межконфессионального совета, в котором принял участие настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий. Главный врач Осинниковской городской больницы, напомнил о важности и необходимости вакцинации и ревакцинации от новой коронавирусной инфекции. Важно предотвратить вспышку роста заболеваемости. С докладами выступили Елена Миллер, заместитель главы по социальным вопросам и Анастасия Неретина, начальник отдела по вопросам миграции. Докладчики рассказали о проводимых мерах, по оказанию помощи в адаптации мигрантов в культурное и социальное пространство. Было отмечено, что Россия - это многонациональное и многоконфессиональное государство, где уважают традиции и обычаи всех народов! Особенно важно помнить об этом в это непростое время. Работа заседания закончилось посещением церковного музея храма Святой Троицы "Земля, где ходили святые", а затем состоялось чаепитие, за котором продолжилась беседа о воспитании молодежи на духовно-н ... Читать дальше »


30 июня дети палаточного лагеря, который расположен на территории школы №4 посетили храм Святой Троицы, где их встретила экскурсовод Марина Олеговна Кузнецова. Она познакомила детей со святынями храма и пригласила в церковный музей «Земля, где ходили святые». Дети с большим вниманием слушали рассказ о старинных иконах, познакомились с выставкой букварей в том числе на шорском языке. Подержали в руках старинную богослужебную книгу весом более восьми килограммов и примерили старинные венцы изготовленные неизвестным мастером- осинниковцем в 1947 году. Наибольший интерес у ребят вызвала ростовая скульптура Иоанна Крестителя, которая установлена на церковной территории.

... Читать дальше »


« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 85 86 »