Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » Архив материалов

24 мая в нашей стране торжественно отмечали День славянской письменности и культуры - день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия просветителей славян. В этот день, помощник Осинниковского благочинного по работе с молодежью настоятель храма преп. Сергия Радонежского иерей Андрей Тихонов и помощник благочинного по социальному служению Марина Олеговна Кузнецова посетили отделение дневного пребывания центра социального обслуживания г. Осинники. Они рассказали посетителям о трудах и подвигах святых равноапостальных Кирилла и Мефодия, создавших для наших предков – древних славян – письменность, подарили в библиотеку отделения духовную литературу. Священник ответил на вопросы волнующие старшее поколение. В этот праздничный день храм Святой Троицы и церковный музей «Земля, где ходили святые» посетили школьники, учащиеся начальных классов в сопровождении специалиста по социальной работе центра помощи семье и детям г.Осинники Людмилы Юрьевны Шелбогаш ... Читать дальше »


21 мая закончился субботник на святом источнике "Живи, родник, живи", что в Стройгородке. Три дня здесь шли активные работы по вывозу мусора, ремонту кровли, планировки площадки и т. д. Последнее, что сделали здесь - установили кран для того, чтобы экономнее расходовать воду на роднике. Порадовались о проделанной работе, сфотографировались на память и разошлись, а на утро обнаружили у источника пакет с мусором и пропавшей кошкой. Толи замучили, то ли убили...Что тут сказать? Просто нет слов...Не думается,что это пакостное дело сделали кто-то из местных ребятишек.. И все же кто и для чего?Ведь баловством это дело не назовешь...

... Читать дальше »


В конце апреля благочинный церквей Осинниковского округа протоиерей Василий Грушицкий у себя на приходе провел совещание по поводу санитарного состояния святых источников, куда были приглашены депутаты городского совета, атаман Виктор Савельев, смотрители родников и просто заинтересованные горожане. В ходе этого совещания были составлены мероприятия направленные на благоустройство святых источников, а также 14 мая был объявлен днем коллективного труда. В назначенный день вышли жители близлежащих домов на уборку названных территорий. Это были: Иван Михальчук, Александр Заболотный, Владимир Бобылев, Петр Демихов, Сергей кураков, и Султан Валишин. Основные силы были направлены на источник «Живи, родник, живи», что находится в районе Стройгородка. Субботник продлился в этом месте три дня. Большую помощь оказали такие предприятия как: МКП (дир. Михаил Недошивин), управление трамваем (дир. Владимир Гуляр), ПАО «Кузбассэнергосбыт» (дир.Николай Соловьев), депутат гор ... Читать дальше »


9 мая в 76 годовщину Пбеды в Великой Отечественной войне, настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" пос. Тайжина иерей Роман Алексеевский совершил заупокойную литию у обелиска в память погибших воинов ВОВ.


9 мая - Антипасха и апостола Фомы. А еще праздник - день Победы. В храме Святой Троицы г. Осинники прошла праздничная литургия после которой состоялся благодарственный молебен и поминовение усопших и погибших воинов. Вся история мировых войн, так или иначе обращавшихся против России, свидетельствует о том, что в справедливой борьбе с агрессорами наша страна всегда побеждала или, выходя из войны, тем не менее сохраняла самое себя. Мы связываем эти эпизоды мировой истории не только с успехами наших полководцев, нашего оружия. наших солдат, нашего жертвенного народа. Мы связываем эти успехи с милостью Божией, - и это несомненно так. И для того, чтобы Господь помогал Отечеству нашему и народу нашему преодолевать трудности, с которыми приходится сталкиваться, мы должны крепко хранить веру в своих сердцах, мы должны дорожить тем, что Господь не отворачивается от народа нашего даже в самые трудные моменты истории. Даже отпадение от веры, которое имело место в послереволюционные годы, не от ... Читать дальше »


Церковная просвирная - это святая святых в любом храме. Здесь непрерыв ... Читать дальше »


Что за мода нынче пошла? Молодежь носит обувь на босу ногу. Во- первых, это не гигиенично. Во-вторых, обувной материал не всегда нужного качества, - возмущается знакомая доктор. Стоим, разговаривает о том, о сем. Проходит мимо мужчина и за нашей спиной шумно харкает.. Мы переглянулись. Вот и вся наша культура….Люди отказалась от носков и от носовых платков тоже. Плюем куда хотим…И направо и налево и хоть прохожему под ноги. На Землю плюем … А ведь этими плевками дышать приходится…. Стоим, возмущаемся... Будто люди в школе никогда не учились. Не знают, что плохо и что хорошо. Если вынесли мусор, так обязательно бросят его мимо бака. Как-то делаю замечание девочки лет 12, что прямо на площади бросила пакет из-под сока. Прошу поднять, а она в ответ, мол, он же пустой… Действительно пакет был пустой…. Выходит, только с соком или с молоком выбрасывать нельзя. Заплевали, запоганили землю и не видим в том греха, хотя весь наш быт пронизан религией, ... Читать дальше »


« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 86 87 »