Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » Архив материалов

17 апреля 2024 года помощник Осинниковского благочинного по работе с молодежью, настоятель храма преп. Сергия Радонежского иерей Андрей Тихонов и социальный работник храма Святой Троицы Марина Олеговна Кузнецова посетили отделении №2 Малиновского дома -интерната для граждан, имеющих психические расстройства в г. Осинники.
В дни Великого поста священник исповедал и причастил пациентов интерната, которые изъявили желание приобщиться Святых Христовых Таин, рассказал им о необходимости таинства причастия, затронул тему о взаимопомощи. Духовное окормление положительно отражается на проживающих в интернате.

... Читать дальше »


20 лет назад 10 апреля 2004 года на шахте "Тайжина" произошла страшная трагедия, которая унесла жизни 47 горняков.
У мемориала памяти погибшим шахтёрам в п. Тайжина, состоялась церемония возложение цветов с участием первого заместителя Главы городского округа и председателя Совета народных депутатов. Родственники, близкие, друзья горняков, представители религиозных и общественных организаций почтили память погибших шахтеров.
Благочинный Осинниковского благочиния протоиерей Василий Грушицкий и настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" п. Тайжина иерей Роман Алексеевский совершили служение заупокойной литии о погибших горняках.
Выражаем соболезнования всем тем, чьи отцы, сыновья, братья и мужья в тот день не вернулись домой...
Вечная память!

... Читать дальше »


В период с 01 по 05 апреля 2024 года в целях предупреждения повторной преступности, выявления правонарушений, повышения эффективности профилактической работы с лицами, освободившимися из мест лишения свободы, Отделом МВД России по г. Осинники проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Рецидив».
3 апреля в рамках данного мероприятия прошла встреча лиц, находящихся на административном надзоре с членом Общественного совета при ОМВД России по г. Осинники благочинным Осинниковского благочиния протоиереем Василием Грушицким в ходе которой обсуждались вопросы нравственного ... Читать дальше »


3 апреля из города Осинники была отправлена партия гуманитарного груза в зону СВО.
По просьбе нашего земляка, на передовую отправлен автомобиль "УАЗ", который был подготовлен за счёт средств представителей депутатского корпуса и неравнодушных жителей города.
Автомобиль, перед отправкой, был освящён священником храма Святой Троицы иереем Сергием Демиденко.
Также в войсковую часть был отправлен и другой гуманитарный груз, который собрали жители города - это маскировочные сети, предметы первой необходимости, медикаменты, предметы личной гигиены, консервы и многое другое.
Благодарим всех горожан за отзывчивость и заботу! ... Читать дальше »


1 2 3 ... 86 87 »