Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » Архив материалов

4 июля - православный праздник - Всех святых, в земле Русской просиявших и праздник Всех преподобных и богоносных отцов, во Святой Горе Афонской просиявших. В храме Святой Троицы г. Осинники прошла праздничная литургия, которую возглавил протоиерей Иоанн Жилянин. - Если воинство наше будет хранить веру православную в сердце, если будет жить по Божиему закону, по совести, то страна наша будет непобедима. Потому что все подвиги совершаются не силой оружия, не организацией, не деньгами, а силой человеческого духа. Там, где настоящий подвиг, где есть готовность отдать жизнь свою за других, там не может быть слабого духа. И как часто люди, в мирное время исповедавшие атеизм, перед тем как идти в атаку, осеняли себя крестным знамением и говорили: "Господи, помоги". Происходило это потому, что наш народ, даже формально не веря в Бога, на деле оставался православным - по молитвам святых угодников, в земле нашей просиявших, по молитвам священномучеников, по глубине той православной ... Читать дальше »


В настоящее время сохраняется угроза осуществления деятельности на территории Кузбасса различных религиозных организаций и групп деструктивного толка, возникновения новых религиозных псевдохристианских течений и вовлечения в их деятельность новых адептов. Сотрудниками Главного управления выявлены факты деятельности экстремистских религиозных организаций в Кузбассе. С целью противодействия проявлениям религиозного экстремизма на территории Кемеровской области – Кузбасса мы публикуем электронную адресную ссылку с методическими материалами, посвященными правовым основам противодействия экстремизму и терроризму https://42. Мвд.р/ф.рф/citizens/противодействие-экстремизму и терроризму.


22 июня – одна из самых печальных дат в истории России. Ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война. Это событие навсегда вошло в историю русского народа. Война принесла горе в каждую семью, в каждый дом. Сегодня мы вспоминаем всех тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо. В нашем городе в 10.00 к памятнику воина-победителя на Алее Славы первый заместитель Главы городского округа, председатель Совета народных депутатов, благочинный церквей осинниковского округа протоиерей Василий Грушицкий, представители общественных организаций возложили цветы и почтили память погибших в годы войны.


20 июня- День Святой Троицы, а еще престольный праздник нашего Свято-Троицкого храма г. Осинники. В этот день уже по сложившейся традиции после праздничной литургии прошел городской Крестный ход. Настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий тепло поздравил всех с праздником и после окончания Крестного хода пригласил на трапезу. Надо сказать, что на этот день Господь даровал хорошую погоду. Несмотря на темные тучи и сумрачное небо - все обошлось без дождя. А потому и Крестный ход был многолюдным, радостным и благодатным, поскольку весь путь сопровождался песнопениями нашего церковного хора, регентом которого является Елена Анатольевна Булгакова. Русскими народными песнями встретил всех по окончании Крестного хода хор ветеранов города "Еще не вечер" под руководством Анатолия Романовича Матющенко.

... Читать дальше »


19 июня - Троицкая родительская суббота. Память совершаем всех от века усопших православных христиан. В храме Святой Троицы г. Осинники в 10-00 пройдет панихида 20 июня - престольный праздник храма Святой Троицы г. Осинники. В связи с этим в 12-00 пройдет Крестный ход по городу. Приглашаем принять участие в нем всех горожан и гостей города


На заседании межконфессионального совета при Губернаторе Кузбасса совместно с руководителями религиозных конфессий Кузбасса был составлен план мероприятий по профилактике и противодействию распространения туберкулеза в регионе. В связи с этим в храме Святой Троицы г. Осинники прошла беседа на эту тему. Выступающая Нина Георгиевна Богомякова, врач-фтизиатр калтанского тубдиспансера рассказала о профилактике этого заболевания священникам, сотрудникам и прихожанам храма. Надо сказать, что в ходе этой беседы-лекции православные христиане задали немало вопросов касающихся этого опасного заболевания и получили на них ответы. По окончании встречи присутствующие поблагодарили доктора за познавательную лекцию ... Читать дальше »


10 июня -Вознесение Господне. В храме Святой Троицы прошла праздн ... Читать дальше »


« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 86 87 »