Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » Архив материалов

9 января священники Осинниковского благочиния и социальный работник Марина Олеговна Кузнецова, ПМК "Доброе Дело" совместно с коллективом ДК "Октябь" провели благотворительную Рождественскую ёлку под названием "Зимняя Рождественская сказка". Уже по сложившейся традиции дети писали письма -просьбы к деду Морозу, в которых просили подарки не себе, а детям оставшимся без родительского попечения. Тон празднику задавали дед Мороз, снегурочка и другие сказочные персонажи., а так же ансамбль "Казачьи зори". Благочинный церквей Осинниковского округа - протоиерей Василий Грушицкий поздравил детей с Рождественским праздником , а также их родителей и прихожан храма. Дети детского дома, из мало обеспеченных семей,дети, отряда православных следопытов храма Святой Троицы с удовольствием пели, читали стихи, тем самым поднимая праздничное настроение всем. Каждому ребенку были вручены рождественские подарки. Затем с поздравительным словом обратился к присутству ... Читать дальше »


11 декабря, в святочные дни, в храме Святой Троицы, после Божественной литургии дети Воскресной школы тепло поздравили прихожан с Рождеством Христовым. Особо порадовали дети исполнением колядок на певучем украинском языке. На снимке: настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий с учениками Воскресной школы.


На Святочной недели священники  Осинниковского благочиния  и  социальный работник  Марина Олеговна Кузнецова уже по доброй сложившейся традиции побывали в городской и детской больницах, в родильном доме, психоневралгическом интернате, где тепло поздравили детей и взрослых горожан с Рождеством Христовом и преподнесли им подарки.


На территории храма Святой Троицы (г. Осинники, ул. Советская,1/1) круглосуточно работает ритуальная служба.Предоставляется полный комплект услуг по организации и захоронению. Отпевание покойного -благотворительно. Предлагается большой выбор памятников, оградок, крестов. Доставка и установка на любое кладбище. В трапезной можно заказать поминальные обеды - цены разумные. Обращаться по тел. 8923-636-4404 (Светлана)


7 января-Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В храме Святой Троицы прошло всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий. К этому величайшему христианскому празднику по древней традиции великолепно был украшен храм. Прославляя событие Рождества Христова, Церковь видит в нем поворотный момент человеческой истории, возникновение возможности реально переломить трагический ход жизни, обратиться от тьмы к свету, от распада к созиданию, от греха к праведности, от смерти - к жизни. И это стало возможным, потому что Бог Сам приходит на помощь к человеку, чтобы освободить его от власти зла. И Господь, придя в этот мир, не только открыл нам высокое, поистине Божественное учение и даровал нам Новый завет. Признаки этой новой жизни -любовь, радость, мир, доверие, кротость, доброта, милосердие, терпение. Без этих добродетелей мир погрузиться во тьму зла и самоуничтожения.

... Читать дальше »


В  конце уходящего года случилась беда в семье пенсионеров Кызласовых, что проживали по переулку Фрунзе. Загорелся дом, точнее крыша и веранда. Пожарные не опоздали и все же огонь сделал свое черное дело. Благо, что не пострадали люди. Надо сказать, что к этой беде не остались безучастными прихожане храма Святой Троицы. Благодаря социальному работнику храма Марине Олеговне Кузнецовой были собраны средства на восстановление кровли и кой-какие теплые вещи. Администрация города предоставила погорельцам временное жилье. В настоящее время в доме идет ремонт.


29 декабря праздник святых праотец. В храме Святой Троицы прошла Воскресная литургия, которую возглавил настоятель протоиерей Василий Грушицкий. Во время службы поминали всех святых праотцев, которые являлись истинными великими людьми, исполнителями воли Божией.


27 декабря в храме Святой Троицы прошла панихида по погибшим воинам- интернационалистам. В День памяти воинов- интернационалистов в храме собрались все бывшие воины Кузбасса, чтобы помолиться и вспомнить своих боевых друзей. Службу возглавил бывший десантник, а ныне протоиерей и настоятель храма Василий Грушицкий.


« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 86 87 »