Архив записей

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Главная » Архив материалов

Накануне праздника -блгв. вел. кн. Александра Невского (6декбря) музей "Земля, где ходили святые, что при храме Святой Троицы" посетили более ста учащихся из школ города. Экскурсовод М. О. Кузнецова рассказала детям о жизни, трудах и подвигах святого, а так же познакомила с редкой ростовой иконой Александра Невского.


30 ноября, накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы (4 декабря) вышел юбилейный номер православной газеты "Слово пастыря, которой исполняется 20 лет. С юбилеем газеты поздравили настоятеля храма протоиерея Василия Грушицкого и редактора газеты "Слово пастыря" Надежду Пономареву епархиальный архиерей епископ Новокузнецкий и Таштагольский, владыка Владимир, глава Осинниковского городского округа И.В. Романов.

1 декабря в храме Святой Троицы прошла Воскресная литургия, после которой дети Воскресной школы выступили с небольшим концертом поздравляя своих мам и бабушек с праздником Днем матери.


26 ноября схимонахине Августе ( В.С.Половинкина)исполнилось ровно 100 лет. Три года уже как нет ее с нами. Тихая, смиренная и большая молитвенница имеющая богатый духовный опыт при своей нелегкой жизни и физической немощи многих поддерживала и наставляла в христианской вере. Каждый раз поминая ее церковь молится о ней. А сегодня, в день ее рождение в храме была отслужена панихида о ее упокоении.


24 ноября в праздник День Матери в адрес матушки Елены Грушицкой и работницы иконной лавки Любови Архиповой храма Святой Троицы пришли поздравительные открытки губернатора области С. Цивилева, который , трогательно и тепло поздравил женщин с праздником и поблагодарил их за терпение и огромный труд в воспитании детей. В этот день в храме прошла Воскресная литургия.


21 ноября иерей Владимир Юрцун и помощник благочинного по социальной работе Марина Олеговна Кузнецова храма Святой Троицы посетили филиал малиновского психологического интерната.. Для проживающих здесь был отслужен молебен о здравии. Батюшка помолился Божией Матери "Скоропослушница", и окропил всех святой водой.


18 ноября в городе прошла акция памяти жертв ДТП, в которой приняли участие священник Свято-Троицкого храма протоиерей Владимир Юрцун, работники ГИбдд, дети школы № 31.


17 ноября -Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В храме Святой Троицы после Воскресной литургии прошла лития по погибшим в дорожных авариях


 17 ноября -  Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В храме Святой Троицы после воскресной литургии пройдет лития о всех погибших в результате автомобильных катастроф.


Храм Святой Троицы приглашает в паломничество на Святую землю (Иерусалим с 23 февраля по 1 марта) Запись по тел. 8384714-18-48. Пономарева Н.И.


« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 85 86 »