Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » Архив материалов

Предлагаю в наем, правда, на небольшое время, принципиальную, хозяйственную и очень ответственную женщину на должность старшей по дому. Предупреждаю сразу: сладко жить с ней не придется. Тамара Васильевна Данова, наша старшая по дому, не позволит вам выбросить, к примеру, мусор из окна, курить в подъезде, бросать окурки, где придется, громко веселиться за полночь в квартире, не в должном месте парковать машину, да и многое еще чего не позволит вам делать наша старшая. Мимо ее зоркого глаза не пройдет ничего. Она еще и хороший следователь, вмиг распутает любое совершенное преступление. Не буду подробно описывать эту сторону ее дела, пусть останется тайной. Скажу одно: давно съехали с нашего дома непорядочные люди. Конечно, нелегко дается ей держать все под контролем, но она это делает ответственно. Более пятидесяти лет Тамара Васильевна проживает в нашем доме по улице Победы 33. Много сделано ею по поводу ремонта и содержания дома. Не буду перечислять все ее заслуги, а хочу рассказат ... Читать дальше »


Благочинного церквей Осинниковского округа, настоятеля храма Святой Троицы протоиерея Василия Грушицкого тепло поздравил с днем рождения глава города Игорь Васильевич Романов. Уважаемый Василий Игоревич! Примите самые наилучшие пожелания по случаю Вашего дня рождения! В день, когда человек родился. Он начал свое путешествие длиною в жизнь. Оно наполнено ровными и извилистыми тропами, знакомствами с людьми и многим другим, благодаря чему каждый из нас уникален. Из года в год, в один и тот же день, мы задумываемся что сделано, а что еще предстоит. В этот праздничный день желаю, чтобы Ваше самое сокровенное желание или Ваша мечта обязательно сбылись, а поставленная цель была достигнута. Пусть верными спутниками по жизни станут: крепкое здоровье, успех, процветание. Удача сопутствует всегда и везде, а каждый новый день процветание. Удача сопутствует всегда и везде, а каждый новый день приносит больше положительных эмоций!

Глава Осинниковского городского округа И.В. РОМАНОВ

... Читать дальше »

21 декабря в храм Святой Троицы г. Осинники пришла поздравительная телеграмма на имя настоятеля протоиерея Василия Грушицкого. Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир тепло поздравил нашего батюшку с днем рождения. -От всей души желаю Вам, чтобы Покров Царицы Небесной непрестанно покрывал Вас, защищая от бурь волнений житейского моря, а Господь хранил во все дни жизни Вашей в добром здравии и благоденствии, подавая свою всесильную помощь в Ваших пастырских трудах на благо Церкви Христовой!-, написал владыка. С днем рождения поздравили батюшку священники осинниковского благочиния и прихожане храма. Почти 14 лет отец Василий возглавляет наш храм, много им положено трудов, чтобы он благолепствовал и процветал, а родившиеся традиции в приходе продолжаются из года в год. Вот и в этом году у нас построен рождественский вертеп богато украшенный не только еловым лапником, но и мороженной лесной калиной, что прямо из леса. На эту красоту обратили внимание работники нашего телевидения. ... Читать дальше »


19 декабря – праздник Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. В храме Святой Троицы прошла Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий. Матушка Елена со своими детьми с большой любовью и искусно украсили икону святителя живыми цветами, еловым лапником и светящейся гирляндой. Вообще надо сказать, что в эту ночь наш город Осинники, как всегда тайком посетил святой. Многие дети в это утро обнаружили под подушкой небольшие подарочки. Обнаружили их и дети священника. Они – то точно знают, что подарочки от святителя Николая. Почти 1700 лет – огромный промежуток времени – отделяет нас от святого. Возникает вопрос: почему мы так торжественно прославляем его память? Да потому, что в нашем народе сохраняется особая духовная связь со святителем и чудотворцем Николаем. Мы обращаемся к нему с молитвами не как к исторической личности, не как к выдающемуся иерарху, жившему задолго до наших времен, но как к живому ... Читать дальше »


С каждым годом все дороже и дороже становится наш Кузбасский уголек. Слишком высока его цена . « Горе и беда, боль и крик душ наших… какое несчастье постигло шахтерские семьи…. соболезнуем!». «Царствие небесное и вечная память всем погибшим…». Так отзывались на случившуюся трагедию наши осинниковцы. Слова соболезнования семьям погибших шахтеров пришли из Израиля, из православного монастыря Крыма, женского монастыря Норильска…..Почти шесть тысяч соболезнований пришло только на мой аккаунт на сайте «Одноклассники». В этот трагический день даже наши Осинники словно погрузился во тьму. То беспрестанно лил дождь, то кружила черная метель. Мы еще не знали, что среди погибших есть и наш земляк горноспасатель Андрей Викторович Назаров, почти с тридцатилетнем стажем работы. Проводить в последний путь его вышли не только родные, близкие, друзья, но и почти весь город. Священство нашего Свято-Троицкого храма молились в этот день з ... Читать дальше »


27 ноября в праздник апостола Филиппа, ныне покойной монахине Августы (Половинкиной) исполнилось бы 102 года. В храме Святой Троицы по окончании богослужения прошла панихида.


Вчера, 25 ноября, всю ночь и весь день металась погода. То лил проливной дождь, то кружила метель. Мы еще не знали, не ведали, что так по - своему горько оплакивала наша кузнецкая земля своих трагически погибших горняков шахты «Листвяжная». Случилась беда, точнее большое горе. Многие в этот день не вернулись с работы домой. Не вернулись отцы, братья, мужья, не вернулись в свои семьи, как известно на сегодняшний час более пятидесяти человек. Губернатор области объявил в Кузбассе трехдневный траур. Во всех храмах области прошли панихиды по погибшим шахтерам. Панихида прошла и в нашем Свято-Троицком храме. Упокой, Господи, души трагически погибших горняков!


Волнуется настоятель храма Святой Троицы протоиерей Василий Грушицкий за погоду, каждодневно следит за сводками Гидрометцентра, а должного снега все нет. На дворе конец ноября…. На территории храма уже построен деревянный рождественский вертеп, нет только снега для его украшения. Вообще снег нам особо не нужен. Разве только для оформления вертепа. А так с ним одна проблема. Всю зиму работает можно сказать, на износ, наша снегоуборочная техника, да несколько рабочих рук с лопатами. Прямо скажем, что силы небольшие, однако территорию, как всегда, содержим в порядке. 23 ноября, Слава Богу, пошел первый настоящий снег! Значит будет ко времени Рождественский вертеп


В прошлом году в наш Свято-Троицкий храм кто-то принес фуфайку. Не старую, не изношенную, а новую, милистиновую. Так называется ткань с особым черным отливом. Любая вещь из этой ткани после войны была не только модной, но и мало доступной. Эта принесенная фуфайка, для церковного музея и напомнила мне о том, что в нашем городе в годы войны на швейной фабрике № 14 шили фуфайки для фронта. - В годы войны фабрика № 14 работала на нужды фронта. Люди трудились по 12 часов и в две смены. Хлопчатобумажную вату в наш город доставляли по железной дороге из Средней Азии в тюках, - рассказывала заведующая городским архивом Елена Вячеславовна Бабичева. Трудилась на этой фабрике и моя мама, совсем еще молоденькой девочкой. Девчата, что были постарше работали на шахте, а что посмелей добровольцами ушли на фронт. Но я сегодня не о войне, будь она, неладная… Я хочу рассказать о простых ватниках, о фуфайках – военной и послевоенной одежде. Мое поколение пятидесятых выросли в них. Это был ... Читать дальше »


« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 86 87 »