Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » Архив материалов

На днях в Новокузнецкой епархии в торжественной обстановке поздравили с 75-летним юбилеем области сестер-милосердия вручив им денежные премии и сладкие подарки. Среди награжденных была и наша одна из старейших сестра-милосердия Анастасия Филипповна Велижанская. На этой встрече с теплыми словами благодарности за беззаветный труд во славу Божию обратились к женщинам представитель губернатора О.И. Евса и настоятель Спасо-Преображенского собора Марк Червов. Сестер-милосердия всегда можно встретить в храмах в качестве дежурных. Они всегда готовы ответить на вопросы прихожан, касающиеся православной веры. Их можно встретить в больницах, где больным требуется особая забота и уход. Наша Анастасия Филипповна несмотря на свой возраст постоянно несет дежурство в храме. Несколько лет занималась сбором денег на начальное строительство храма, нередко делится своей небольшой пенсией с теми, кто нуждается в материальной помощи, она же заботится о благоустройстве церковной территории. Еще много забо ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1

На Крещение Господне в Осинниках, как всегда многие горожане спешили в храм Святой Троицы. Торжественная праздничная служба с чином освящения воды - таинственное событие, которое на протяжении почти двух тысячелетий притягивает христиан к таинственному событию - Крещению Господа Нашего Иисуса Христа, который пришел в мир ради его спасения. Тысячи горожан шли в храм всю ночь и весь день за крещенской водой, которая удивительным образом сохраняет свои свойства долгое время.Крещенская вода, как известно, обладает особыми свойствами. В первую очередь, это свойства духовные. В молитве на освящении воды мы просим, чтобы всем, пьющим эту воду и окропляющимся ею, Господь послал «освящение, здравие, очищение и благословение». Особо хочется отметить помощь студентов " Осинниковского горнотехнического колледжа", которые с раннего утра и весь день 19 января помогали в храме разливать святую воду. Особую помощь они оказывали пожилым горожанам. По традиции в Навечерие Богояв ... Читать дальше »


"Обновление иконы":... 17 января 2018 г. в храме Святой Троицы произошло знаменательное событие - храм посетила телевизионная группа ВГТРК "Кузбасс". Цель визита - снятие сюжета об обновившейся иконе "Господь благословляет детей". С благословения епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира икона выставлена в храме для поклонения верующих. Настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий ответил на вопросы представителей областных и городских средств массовой информации и рассказал историю иконы.

читайте статью в газете "Кузбасс"

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2

16 декабря, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир посетил наш храм в праздник великомученицы Варвары. Его приезд был неслучайным, поскольку город наш все же шахтерский. Владыка возглавил всенощное бдение, а по окончании службы поздравил всех с праздником и рассказал о великомученице Варваре, и объяснил почему она считается покровительницей шахтеров. Эта святая особо близка, тем, чей труд связан с опасной работой.

Малоимущие пришли к нам в храм не только покушать, но и помочь в уборке территории от снега.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2

Накануне Дня города в Осинниках , прямо на площади, уже по давно сложившейся традиции установлена новогодняя елка. В этом плане не отстал и наш храм. На днях на церковной территории установлен изо льда и снега Рождественский вертеп, который дарит всем предпраздничное рождественское настроение.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2

субботу, 9 декабря педагоги новокузнецких школ посетили наш музей "Земля, где ходили святые. Экскурсовод Марина Олеговна Кузнецова провела гостей по залам музея, особое внимание уделив залу посвященному блгвв. кн. Александру Невскому, который является покровителем нашего города. Особый интерес у паломников вызвала большая выставка различных Букварей, например, из Черногориии, Шориии, Украины и другие.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2

6 декабря в престольный праздник в честь блгв.кн. Александра Невского прошла не только праздничная служба, но и состоялось освящение музейного зала посвященного покровителю нашего города Александра Невского. Украшением этого стала ростовая икона святого, стенды посвященные его жизни и ратным подвигам. Особое внимание обращают на себя красочные картины, точнее фрагменты его исторических битв. Экскурсовод М.О.Кузнецова для гостей и прихожан храма провела экскурсию но новому открывшемуся залу посвященному А. Невскому.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2

5 декабря, в праздник Всероссийского дня волонтера и добровольца сестры милосердия нашего храма были приглашены на прием к главе города, где приняли теплое поздравление и сладкие подарки. В своем приветственном слове глава отметил большое значение этой волонтерской деятельности, которой поистине занимаются наши сестры милосердия.

1 декабря протоиерей Иоанн Жилянин вместе с социальным работником храма М.О. Кузнецовой побывали в психоневрологическом интернате, где поздравили пациентов с Международным днем инвалидов, а затем был отслужен молебен о здравии болящих. Священник поздравил присутствующих с их праздником, а так же с праздником Введения в храм Пресвятой Богородицы и с предстоящим днем города. Батюшка ответил на вопросы пациентов интерната, окропил всех святой водой и пообещал навестить их на праздник Рождества Христова.

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 86 87 »