Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » Архив материалов
В церковном музее "Земля, где ходили святые" для школьников города и воспитанников детского дома прошло мероприятие приуроченное к акции "Подари книгу детям". Экскурсовод М. О. Кузнецова рассказала об истории книгопечатания на Руси и о жизни первопечатника Ивана Федорова. Затем дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали кроссворды и загадки. В конце мероприятия детям принявшим активное участие в этом мероприятии были подарены книги, которые приобрели прихожане храма в рамках акции "Подари книгу детям". В этот день без подарков никто не остался.

6 марта благочинный церквей осинниковского округа, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Василий Грушицкий и дьякон отец Николай по приглашению администрации шахты "Осинниковская" спустились в шахту и освятили новую лаву, которая готовится к сдаче. Горнякам предстоит в самое ближайшее время отработать мощнейший угольный пласт самого качественного и востребованного угля. После чина освящения батюшка окропил освященной водой не только горняков, но и новейшее оборудование, которое уже готово к работе. Но а мы, горожане, будем надеяться на успешную работу шахтеров и на помощь Божию, поскольку практически наш город надежно поддерживает шахта "Осинниковская".

2 марта в храме Святой Троицы прошло заседание клириков Осинниковского округа, на котором выступил благочинный церквей округа протоиерей Василий Грушицкий. На этом рабочем заседании шел разговор о необходимости укрепления взаимодействия и сотрудничества органов власти (администрации осинниковского городского округа и церквей осинниковского благочиния). Так же шел разговор о насущных проблемах церквей как например, снабжение приходов углем в зимнее время и о социально ориентированных совместных проектах.

16 февраля в храме Святой Троицы совершен чин отпевания иеросхимонаха Симеона (Стреха), почившего после продолжительной болезни. Батюшка прослужил в нашем городе осинники 35 лет. Был благочинным церквей осинниковского округа, настоятелем церкви пророка Божия Илии, а в последние годы служил в Свято-Троицком храме. Проститься с любимым батюшкой пришли сотни людей. Похоронен иеросхимонах Симеон на территории мужского монастыря в Безруково

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2

15 февраля в праздник Сретения Господня храме прошла праздничная Литургия, а затем состоялась панихида по новопреставленному иеросхимонаху Симеону (Дмитрий Стреха), где Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, сказал теплые прощальные слова в адрес покойному, прослужившему в нашем городе 35 лет.

Сегодня ночью, 14 февраля, на 79 году жизни отошел ко Господу иеросхимонах Симеон (Священник Дмитрий Стреха). Панихида состоится 16 февраля в храме Святой Троицы  в 11 час.


На первой масленичной недели в Воскресной школе нашего храма прошел концерт духовной музыки. Певчий из церковного хора Иван Сальников исполнил духовные и патриотические песни о нашем городе, о Родине, о красоте нашей природы, а также лирические романсы. Музыкант исполнил несколько произведений иеромонаха Романа и певца Игоря Талькова. Затем состоялось чаепитие и беседа о радости духовного общения.

15 мая на 7 дней приглашаю в паломническую поездку в Санкт-Петербург с посещением о. Валаам. Звоните, пишите. Отвечу на все вопросы.


11 февраля в 14-00 час. в музыкальной школе №55(пос. Тайжина) состоится концерт духовной музыки мужского хора Кузбасской православной семинарии. Вход 100 рублей.

В конце января учащиеся школы № 35 вместе со своим педагогом -историком посетили музейную выставку "Мученики и исповедники Российские", где познакомились с фотографиями и документами священства, которое в тридцатых годах прошли через наше осиновское отделение Сиблага. В 2000 году они были причислены к лику святых.

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 86 87 »