Архив записей

Календарь

«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » 2021 » Ноябрь » 03

6 ноября - Димитриевская родительская суббота. В храме Святой Троицы г. Осинники пройдет панихида в 10-00 час. Поминаем всех от века усопших православных христиан.


Сегодня за окном прекрасный ноябрьский день. Необыкновенно солнечный, красивый осенний денек. Даже розы, несмотря на утренние морозы, на наших церковных клумбах не сникли. Все празднично, нарядно и думается это вовсе неслучайно. Дело в том, что именно сегодня, 3 ноября, у нашей Ирины Александровны Ткач день рождения! Трудится эта замечательная женщина в храме Святой Троицы во Славу Божию уже восемь лет. Нет на свете такого, чего бы ни умела делать Ирина Александровна. Шить ли священническое облачение, красиво ли сервировать праздничный стол, оформить ли букет, делать ли заготовки на зиму. Да многое еще чего, она умеет, а главное всегда готова придти на помощь человеку. Умеет вовремя поддержать его добрым словом, дать совет. В нашем коллективе это просто незаменимый человек и что особо хочется еще раз подчеркнуть, трудится без оплаты, во Славу Божию. Поздравляя Ирину Александровну с днем рождения, мы пожелали ей здоровья, терпения и помощи Божией во всех ее добрых делах

... Читать дальше »


 Живет и трудится в поселке Тайжина в своем фермерском хозяйстве замечательный человек и весьма дружелюбно не первый год делит свои гектары земли с медведями. Порой бегут они от лесного пожара прямо из Красноярской тайги, а на передышку останавливаются то на пасеке, то рядом с фермой. Иногда украдкой полакомятся то медком, то поросятиной, но не разбойничают. Осторожненько пакостят, чтоб хозяин не осерчал. Так примерно лет двадцать и живут медведи с хозяином прямо сказать, по- доброму, по- соседски. Иногда доверяя человеку, запасы свои припрятывали, берлоги строили, засады на всякое зверье устраивали. Хозяин их терпел и они его не трогали, поскольку с годами вроде как сроднились… И все бы ничего, да только совсем недавно хозяин средь бела дня не досчитался мешка с мясом. Пока то, да се, глянь уже и свиной головы нет. Тут хозяин понял, где-то медведь- ворюга завелся. Обследовал территорию – никаких признаков бандита. На всякий случай кордон из охотников выставил. Мал ... Читать дальше »