Архив записей

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Главная » 2021 » Апрель » 20

20 апреля наш церковный музей "Земля, где ходили святые" храма Святой Троицы посетили школьники Киселевска и Прокопьевска. Детей встретили протоиерей Иоанн Жилянин и экскурсовод музея Марина Олеговна Кузнецова. В ходе экскурсии нас приятно удивило то, что дети живо интересуются историей родного края, судьбами новомучеников и исповедников Церкви Русской и нашими Кузбасскими святыми. Ребята с интересом познакомились с картинами отображающими ратные подвиги святого благоверного князя Александра Невского, преклонили головы пред ростовой иконой святого, и в музейной книге отзывов оставили добрые слова благодарности за проведенную экскурсию и за интересный музей.

... Читать дальше »


20 апреля благочинный церквей Осинниковского округа протоиерей Василий Грушицкий провел рабочее собрание на тему подготовки к празднику Воскресения Христова (Пасхи). На Светлую седмицу был составлен план посещений священниками детских учреждений, больниц и других социальных объектов. Составлен график богослужений и дежурств священнослужителей в храме. Определены дни уборки храма к празднику.


19 апреля наш церковный музей "Земля, где ходили святые"храма Святой Троицы посетили ученики 8 класса одной из беловских школ. Для ребят специально были подготовлены две экспозиции посвященные святому благоверному князю Александру Невскому и 300-летию Кузбасса. В данных экспозициях были использованы редкие фотографии предприятий нашего города и документы связанные с деятельностью алтайской духовной миссией. Особый интерес у ребят вызвал коллаж посвященный жизни и служению благоверного князя Александра Невского.

... Читать дальше »