Архив записей

Календарь

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Главная » 2020 » Ноябрь » 29

В нашем городе продолжаются мероприятия приуроченные ко дню Матери. Настоятель нашего храма протоиерей Васи ... Читать дальше »


29 ноября - апостола и евангелиста Матфея. В храме Святой Троицы прошла божественная литургия. которую возглавил настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий .В своей праздничной проповеди батюшка объяснил прихожанам о таком понятие, как ближний. Вообще ближний - это очень важное понятие. Обычно мы его распространяем на самых близких, родных людей - это отец, мать, братья, сестры, муж, жена, дети... Но на самом деле понятие "ближний", куда более широкое, и оно должно включать не только родных и близких, но и других людей. И вот возникает вопрос: "кого же мы должны включать в этот узкий круг, именуемый ближним?" Конечно, каждый поступает по своему разумению, и нередко люди создают видимость того, что тот или другой человек для них ближний. Так делается ради карьеры, материальной выгоды, корпоративных отношений, но на самом деле, на уровне сердца, никакой близости между людьми нет. Это вполне понятно, потому что человек может допустить близко к себе только того, к ... Читать дальше »


28 ноября - в храме Святой Троицы, точнее по территории храма прошел Крестный ход, в котором приняли участие священство благочиния и члены молодежного клуба "Доброе дело" храма прп. Сергия Радонежского, Эта акция "Александр Невский. Помним. Верим. Чтим" организована Отделом по делам молодежи Городецкой епархии Новгородской области, которую и поддержали православная молодежь нашего города. Со свечой памяти, хоругвями, иконой блгв. вел. князя Александра Невского под колокольный звон молодежь прошла вокруг храма. Стояла прекрасная погода, ярко светило солнце - все это настраивало на праздничное настроение, поскольку все это происходило накануне нашего большого престольного праздника. Наш нижний храм освящен во имя блгв. вел. князя Александра Невского

... Читать дальше »