Архив записей

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Главная » Архив материалов

К престольному празднику - Дню Святой Троицы на территории храма родилась новая каменная композиция с сибирскими совами.

Прикрепления: Картинка 1

К празднику Дню славянской письменности и культуры в церковном музее "Земля, где ходили святые" была оформлена выставка на тему "Просветители славян". С 17 по 24 мая эту выставку посетили более двухсот человек. Особый интерес проявили к ней ребята принявшие участие в областном Георгиевском параде, паломники из новокузнецкой паломнической службы "Александрия", дети коррекционной школы Осинников, слушатели Богословских курсом и многие другие. В музейной книги отзывов и предложений оставлено немало благодарственных записей за интересную музейную выставку посвященную просветителям славян.


В нашем городе прошел Георгиевский парад под названием "Дети победителей", в котором приняли участие все отряды братств православных следопытов всей области. Дети посетили наш храм, где многие исповедовались и причастились, посетили  церковный музей "Земля, где ходили святые", а затем состоялись торжества по случаю праздника Дня Победы. У памятников и обелисков были отслужены литии по погибшим воинам в Великую Отечественную войну После этого состоялась разведческая игра, а затем прошел праздничный концерт и награждения.

 

 


3 мая в нашем храме прошла  панихида по трагически погибшим при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня".  В это время настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий принял участие в богослужении в Кемерове, куда прибыл патриарх Московский и всей Руси Кирилл по случаю 40 дней  после  случившейся трагедии


В нашем храме прошла праздничная литургия посвященная празднику Дню жен-мироносиц. После службы настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий поздравил прихожанок не только с праздником, но и каждой вручил живые цветы- розы. Затем состоялся в церковной трапезной праздничный обед, где роль "главного официанта" искуссно исполнил отец Василий вместе со своим сыном Константином.


17 апреля в храме прошла панихида  от века усопшим  православным христианам


На Светлой седмице в храм прибыл владыка Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, чтобы поздравить прихожан с Воскресением Христовым. После праздничной литургии состоялся Крестный ход по территории храма.


Настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий на Светлой седмице побывал в детском доме, где поздравил детей с праздником и подарил сладкие пасхальные подарки

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2

28 марта в нашем храме прошла панихида по трагически погибшим людям в торговом центре "Зимняя вишня". А в это время на площадь города школьники и горожане несли к подножию скульптуры "счастливое детство"цветы и мягкие игрушки.

В церковном музее "Земля, где ходили святые" для школьников города и воспитанников детского дома прошло мероприятие приуроченное к акции "Подари книгу детям". Экскурсовод М. О. Кузнецова рассказала об истории книгопечатания на Руси и о жизни первопечатника Ивана Федорова. Затем дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали кроссворды и загадки. В конце мероприятия детям принявшим активное участие в этом мероприятии были подарены книги, которые приобрели прихожане храма в рамках акции "Подари книгу детям". В этот день без подарков никто не остался.

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 85 86 »