Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » Архив материалов

Face Надежда Пономарёва (Васильева) 69 лет, г. Осинники (Кемеровская область), Россия 12:00 На Светлой седмице, 2 мая, наш Свято-Троицкий храм посетил епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир и совершил Божественную литургию, а так же возглавил Крестный ход вокруг храма. Владыку тепло поздравили со Светлой седмицей настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий, глава города Игорь Васильевич Романов и дети Воскресной школы. 13 Надежда Пономарёва (Васильева)


сегодня в 13:35 На Светлой седмице помощник осинниковского благочинного по работе с молодежью иерей Андрей Тихонов вместе с православными следопытами "Невские витязи" посетили с праздничной программой детский дом г. Осинники. Дети детского дома принимая гостей также не остались безучастными в праздничной программе. Дети показывали мини-спектакли, читали стихи, пели пасхальные песни. Словом, праздник получился веселым и запоминающимся. Батюшка окропил всех святой водой и вручил пасхальные подарки.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2

Face Надежда Пономарёва (Васильева) 69 лет, г. Осинники (Кемеровская область), Россия 12:52 В понедельник на Светлой седмицы Священник Свято-Троицкого храма иерей Владимир Юрцун и сестры-милосердия посетили городскую больницу, где поздравили медицинский персонал и пациентов с праздником Воскресения Христова. Батюшка окропил всех святой водой, а сестры-милосердия вручили всем пасхальные яички. В детской больнице так же были вручены пасхальные яйца, игрушки и одежда для новорожденных. В этот же день сестры-милосердия посетили родильный дом, где так же вручили пасхальные подарки, а молодым мамам иконы Воскресения Христова и брошюры "Радость материнства". А в Светлый вторник иерей Андрей Тихонов, настоятель храма прп. Сергия Радонежского и социальный работник храма Святой Троицы Марина Олеговна Кузнецова побывали в отделение дневного пребывания центра социального обслуживания, где поздравили отдыхающих здесь ветеранов труда города всех с праздником и вручили пасхальные подарки, а затем п ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1

Face Надежда Пономарёва (Васильева) 69 лет, г. Осинники (Кемеровская область), Россия 12:52 В понедельник на Светлой седмицы Священник Свято-Троицкого храма иерей Владимир Юрцун и сестры-милосердия посетили городскую больницу, где поздравили медицинский персонал и пациентов с праздником Воскресения Христова. Батюшка окропил всех святой водой, а сестры-милосердия вручили всем пасхальные яички. В детской больнице так же были вручены пасхальные яйца, игрушки и одежда для новорожденных. В этот же день сестры-милосердия посетили родильный дом, где так же вручили пасхальные подарки, а молодым мамам иконы Воскресения Христова и брошюры "Радость материнства". А в Светлый вторник иерей Андрей Тихонов, настоятель храма прп. Сергия Радонежского и социальный работник храма Святой Троицы Марина Олеговна Кузнецова побывали в отделение дневного пребывания центра социального обслуживания, где поздравили отдыхающих здесь ветеранов труда города всех с праздником и вручили пасхальные подарки ... Читать дальше »


На Светлой седмицы в Свято-Троицком храме каждодневно проходит Крестный ход вокруг храма.


28 апреля- Светлое Христово Воскресение. Пасха. В храме Святой Троицы прошла праздничная служба с крестным ходом вокруг храма и освящением куличей. В эту ночь православные христиане не спали, поскольку Воскресение Христово - величайшее событие, ознаменовавшее начало иной эпохи в истории человечества. Как свидетельствует апостол Павел, древнее прошло, теперь все новое (2Кор. 5,17). Крестная жертва Христа стала актом высочайшей любви Бога к Своему творению. Вот почему и все мы призваны жить, следуя данному нам новому нравственному закону :Да любите друг друга. (Ин.13,34). Приверженность именно этой заповеди является одним из главных свидетельств нашей причастности к Церкви. По тому узнают все, что вы Мои ученики, - говорит Господь в Евангелии, - если будете иметь любовь между собою.


25 апреля в храме Святой Троицы на вечерней службе православные христиане вспоминали евангельские события Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа. Мы живем во времена, на которые простирается Божественная благодать, данная всем в ответ на страдания, смерть и Воскресение Господа и Спасителя. Эта Божественная благодать была обретена всем родом человеческим, через Церковь, именно страданиями Господа. Нередко и в нашей жизни многое нам открывается и даруется Богом через страдания. Порой человеческая природа и люди погружаются в такое промежуточное состояние между жизнью и смертью, когда кажется, что никакого возвращения к жизни быть не может. Очень часто именно из такого тяжелейшего состояния человек выходит силой Божией- в ответ на молитву, в ответ на искреннюю веру- и вступает в новый этап своей жизни абсолютно обновленный, окрыленный присутствием рядом с ним Божественной силы.

... Читать дальше »


К батюшкиному колодцу Который год собираюсь посетить батюшкины места в Колбинушке. В тридцатых годах здесь жил гонимый монах Одна боюсь, дорога дальняя и таежная. А тут еще медведи наведываться стали. В попутчики к пасечникам напрашивалась, не взяли, мол, мало ли что, ведь тайга кругом, бездорожье, да и зверья полно. - Туда вертолет нужен, а еще лучше, вездеход на гусеничном ходу, - говорили они. Но, где взять такую технику? Чуть более года назад туда пытались прорваться работники культуры администрации г. Калтан. В час по километру преодолевали. К месту прибыли поздно и сразу разочаровались. Старожилов здесь нет давно, а новички- пасечники ничего о монахе Николае не слышали. Словом, походили по лесу, побродили, и никаких следов прошлого не обнаружили. Ни с чем вернулись в город. Почти десять лет назад в батюшкиных местах побывала экспедиция из молодых священников Кемеровской епа ... Читать дальше »


В храме Святой Троицы к празднику Воскресения Христова прошел субботник, в котором приняли участие прихожане храма.


« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 86 87 »