Архив записей

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Главная » Архив материалов

В предверии Дня матери в ДК «Шахтер» прошло торжественное мероприятие для мам мобилизованных. Глава городского округа, а так же почетные гости поздравили мам с праздником. День матери – один из самых трогательных праздников. Быть мамой огромная ответственность и большое счастье! «Большое спасибо всем матерям за самоотдачу и достойное воспитание своих детей, - сказал глава города Игорь Васильевич Романов. Поздравил с Днем матери и поблагодарил за воспитание сыновей СВО благочинный церквей осинниковского округа протоиерей Василий Грушицкий. Он пожелал ребятам помощи Божией и скорой Победы, а так же напомнил, что в храме Святой Троицы каждый понедельник в 10-00 часов совершается молебен о здравии наших воинов. Кстати, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла каждодневно читается молитва о Святой Руси. Батюшка пригласил всех на молебен. Затем творческие коллективы города подарили собравшимся номера художественной самодеятельности, кот ... Читать дальше »


Педагог с большим стажем работы, а еще замечательный друг, мама и бабушка, А еще сестра-милосердия храма Святой Троицы и дежурная у подсвечника иконы Божией Матери «Тихвинская» и самая активная паломница. В 2013 году Любовь Ивановна Ледней побывала в Иерусалиме в главном храме православных христиан –Храме Господнем. Как Любовь Ивановна пришла к вере не известно, да это и не важно. Но она никогда не стеснялась говорить о Боге, особенно с молодежью горно-технического колледжа, в общеобразовательной школе № 36, в центре социального обслуживания и просто с теми, с кем сводила ее судьба в жизни. С особой любовью она относилась к нашему Свято-Троицкому храму. В числе первых она была среди тех, кто наводил порядок в храме к праздникам. Бралась за любую работу, даже тогда, когда серьезно заболела. Любовь Ивановна любила жизнь и своих родных, но больше, наверное, Бога. Потому и ушла ко Господу спокойно, смиренно, но прежде простившись со всеми. Кажется, с ней прощался весь ... Читать дальше »


Все было четко, организованно прямо по-военному. Как иначе? Бойцы пожарно - спасательной службы регулярно проводят тактические занятия на предприятиях города. На этот раз такие занятия прошли в храме Святой Троицы, где были задействованы не только спасатели, но и служба охраны храма. Работники пожарно-спасательной службы во главе с заместителем начальника Алексеем Васильевичем Пилиско, так сказать отрабатывали на месте операции по спасению людей в различных чрезвычайных ситуациях. Надо сказать, что тактические занятия прошли на высоком организационном уровне.

... Читать дальше »


Так уж повелось в храме Святой Троицы по первому легкому снежку на рыбалку. Оно и понятно – впереди Рождественский пост. Как без рыбы? Надо сказать, что бригада любителей-рыболовов за годы сколотилась надежная со своими правилами и традициями. Например, рыбак должен, как любой порядочный человек помыться, а вот бриться перед рыбалкой, ни в коем случае нельзя. Иначе не видать рыбаку клева, как собственной бороды. Оказывается нельзя брать с собой вареные яйца, только в сыром виде, и только для ухи. И еще: следует внимательно осмотреть нет ли рядом какой псины. Если рыбака облаяла собака, считай клев, как рукой снимет. Вообще разных примет более чем предостаточно и есть даже смешные и нелепые, но наши рыбаки к приметам никакого отношения не имеют тем более, что бригаду, как всегда возглавляет настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий. А потому перед самым отъездом, как и положено, все помолились. В старенький «газик» погрузили палатки, продукты, лодки, снасти, рас ... Читать дальше »


По благословению Преосвященнейшего епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира создан сайт для помощи православным христианам, где рассказывается о церковных Таинствах. Здесь же можно посмотреть и видио наставления.


Ежегодно Церковь принимает участие в международной инициативе, совершая молитвенное поминовение погибших в ДТП. В этом году Всемирный день памяти жертв ДТП пришелся на воскресный день 20 ноября. В храме Святой Троицы после праздничной литургии была вознесена заупокойная лития о всех внезапною погибших на дорогах. Настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий выражая соболезнования членам семей погибших обратил внимание на необходимость соблюдения правил дорожного внимания и христианского поведения на дороге – в какой бы роли не выступал православный человек – водителя, пассажира или пешехода.

... Читать дальше »


« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 85 86 »