Архив записей

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Главная » 2016 » Март » 01
Все началось с настоящего детектива. Меня и еще одну работницу храма в прошлом
настоятель церкви пророка Божия Илии отец Дмитрий, отправил навестить директора пищевого предприятия. Мол, чувствую, что-то у нее не ладно. Узнайте, может, помощь, какая нужна,-
напутствовал батюшка. Эту женщину мы обе хорошо знали, она часто в трудное время помогала церкви. И вот мы перед нужной дверью, напрасно жмем на электрический звонок. В ответ ни звука, тишина. Позвонили в соседние квартиры, но и там никто не ответил, был рабочий день. Собрались, было уходить, но я как-то неловко повалилась на дверь, и та с легкостью распахнулась. Странное дело…Мы переглянулись. В коридоре средь бела дня горел свет, на тумбочке у телефона лежали связка ключей и деньги. На наш зов никто не отозвался. Честно сказать стало как-то не по себе. Перекрестившись, обследовали комнаты, балкон. Никого… Что делать? Постояли немного в растерянности и решили позвонить на предприятие. Оказалось три дня назад директора ... Читать дальше »

Отряд скаутов храма Святой Троицы совершили поход в зимний лес, что на краю Кемеровской области. Дорога была не близкая. Несколько десятков километров предстояло проехать на электричке, затем пройти пешком до дома-музея, с тем, чтобы познакомиться с историей поселка Теба, где ранее проходил путь каторжников и где находились золотые прииски. История этого края не только интересная, но и познавательная. В частном музее много экспонатов рассказывающих о прошлом этого края.
Дети с удовольствием посетили экскурсию, задавали много вопросов, примеряли на себя каски военных лет, каторжные кандалы, изучали большую коллекцию минералов, рассматривали картины, написанные хозяином музея Виктором Хариным, человеком творческим и интересным.
Ребята пробыли в лесной глухомани два дня. Дышали свежим воздухом, катались с горы, прокладывали путь по замерзшей реке Томь, изучали следы животных на снегу. После лесных прогулок у детей был отменный аппетит, к стати, дети готовили обеды сами, а но ... Читать дальше »

Женский клуб «Встреча», что организован много лет назад по приглашению посетил священник Андрей Тихонов. Тему для встречи определили женщины: «Духовный смысл Великого поста». И это неслучайно, Великий пост у православных христиан в этом году начинается с 14 марта. А потому вопросы задавали отцу Андрею самые различные. Например, как правильно подавать милостыню, как подготовиться правильно к посту, каким должен быть постный стол и со скольких лет нужно поститься. Вопросы были и на тему исповеди и причастия.
Затем присутствующие поинтересовались паломнической поездкой в Иерусалим, которую совершила одна из членов женского клуба. Паломница с большим интересом рассказала о своей десятидневной поездке по святым местам. О старинных храмах и монастырях, о чудотворных иконах, о ночной службе у Гроба Господня. О культуре еврейского народа, о палестинской пустыне, и о реке Иордан, где крестился Иисус Христос.
В марте женщины решили посетить церковный музей.